内容标题39

  • <tr id='uAbK2V'><strong id='uAbK2V'></strong><small id='uAbK2V'></small><button id='uAbK2V'></button><li id='uAbK2V'><noscript id='uAbK2V'><big id='uAbK2V'></big><dt id='uAbK2V'></dt></noscript></li></tr><ol id='uAbK2V'><option id='uAbK2V'><table id='uAbK2V'><blockquote id='uAbK2V'><tbody id='uAbK2V'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='uAbK2V'></u><kbd id='uAbK2V'><kbd id='uAbK2V'></kbd></kbd>

    <code id='uAbK2V'><strong id='uAbK2V'></strong></code>

    <fieldset id='uAbK2V'></fieldset>
          <span id='uAbK2V'></span>

              <ins id='uAbK2V'></ins>
              <acronym id='uAbK2V'><em id='uAbK2V'></em><td id='uAbK2V'><div id='uAbK2V'></div></td></acronym><address id='uAbK2V'><big id='uAbK2V'><big id='uAbK2V'></big><legend id='uAbK2V'></legend></big></address>

              <i id='uAbK2V'><div id='uAbK2V'><ins id='uAbK2V'></ins></div></i>
              <i id='uAbK2V'></i>
            1. <dl id='uAbK2V'></dl>
              1. <blockquote id='uAbK2V'><q id='uAbK2V'><noscript id='uAbK2V'></noscript><dt id='uAbK2V'></dt></q></blockquote><noframes id='uAbK2V'><i id='uAbK2V'></i>
                您的位置:首页 > 政民互动 > 企业心声
                来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
                本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
                • 查询编号:
                • 查询密码:
                • 关键字:

                扶持中小微企业发展专项资金何时申报?

                来信人: 刘**** | 来信时间:2020-06-17 09:02:08 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:6960
                请问2020年度安庆市的扶持中小微企业发展专项资金何时开始申报?

                回复 回复单位:桐城市科技经∞济信息化局回复时间:2020-06-17 11:26:34

                尊敬的来信人:您好!

                    您提出的“2020年度安庆市的扶持中小微企业发展专项资金何时开始申报”事项↑现答复如下:

                一是根据《安庆市人民政府关于印发安庆市2019年加快工业发展政策的通知》(宜政发〔2019〕4号)文件规定,按照安庆市经济和信息化局、安庆市财政局《关于印发安庆市2019年加快工业发展政策实施细则的通知》(安经信企服〔2020〕12号)文件要求,我局行文至各镇、街道、开发区,申报时间为2020年3月9日至4月10日,受理地点为市数据资源管理局(市╳政务服务管理局)二楼科经局窗口。 推荐结果:2020年4月底,我局会市财政局将各镇、街♀道以及经开区、双新产业园初审后报来的272个项目、涉及资金5546.71万元进行了『会审,并经市政府批准,联合行文上报至安庆市经信局、安庆市财政局。
                  二是根据《安庆市人民政府关于印发安庆市2019年推进科技创新若干政策的通知》(宜政发〔2019〕7号)文件规定,按照安庆市@科技局、安庆市财政局、安庆市发展和@ 改革委员会、安庆市市场监督管理局《关于印发安庆市2019年推进科技创新若干政策实施细则的通知》(庆科策〔2020〕15号)文件要求,我局行文至各镇、街道、开发区,申报时间为2020年3月9日至4月10日,受理地点为市数据资源管理局(市政务服务管理局)二楼科经局窗口。推荐结果:2020年4月底,我局会市财政局将各镇、街道以及经开区、双新产业园初审后报来的65个项目、涉及资金401.42万元进行了会审,并经市政府批准,联合行文上报至安庆市科技局、安庆市财政局。

                相关政策请多关注我局政务公开网,或电话咨询我局企业服务科0556-6200091。

                感谢您对我们工作的理解和支持。

                桐城市科技经济信息化局
                2020年6月17日

                写信人评价: 满意